МО учителей иностранного языка

Суховерхова Татьяна Владимировна - Руководитель МО

учитель иностранного (английского) языка

окончила Воронежский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков в 2004 году по специальности "Учитель английского языка. Учитель немецкого языка по специальности «Филология»."

Педагогический стаж –  13 лет

Email: letters-s@yandex.ru

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

- «Современный урок английского языка в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» («Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск), сентябрь 2019г.

- «Тьюторство как оказание индивидуальной поддержки и сопровождения ребёнка в процессе обучения в условиях введения ФГОС» («Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск), сентябрь 2019г.

Байбакова Марина Борисовна

учитель иностранного (английского) языка

окончила Липецкий государственный педагогический институт, факультет иностранных языков в1984 году по специальности «Учитель английского и немецкого языков»

Педагогический стаж -  33 года

Высшая  квалификационная категория

Email: m.baybakova@mail.ru

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

- «Современный урок английского языка в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» («Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск), июль 2019г.

- «Современный урок (занятие) для детей с ОВЗ как одна из форм реализации ФГОС» («Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск), июль 2019г.

Чемезова Лариса Юрьевна

учитель иностранного (английского) языка

окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г.Чернышевского, факультет иностранных языков в 1987 году по специальности "Учитель английского и немецкого языков".

Педагогический стаж – 26 лет

Высшая  квалификационная категория

Email: larisa.avdotina@mail.ru

Рязанцева Ирина Александровна

учитель иностранного (английского) языка

окончила Воронежский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков в 2000 году по специальности "Учитель английского языка. Учитель немецкого языка по специальности «Филология»."

Педагогический стаж – 20 лет

Первая  квалификационная категория

Email: bestteacher1@rambler.ru

Сайт: http://infourok.ru/user/ryazanceva-irina-aleksandrovna

Кудиненко Елена Михайловна

учитель истории, обществознания, иностранного (английского) языка

окончила Воронежский государственный университет, исторический факультет, 1991г.; Воронежский государственный университет, РГФ, 2013 г.

Педагогический стаж – 28 лет

Email: e.kudinenko@mail.ru

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

- «Современные подходы к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе» ООО «Центр Развития Педагогики» г. Санкт-Петербург, 2017г.

- «История: Построение современного урока в условиях внедрения ФГОС ООО и СОО» ООО «Столичный учебный центр.» г. Москва, 2018г.

- «Финансовая грамотность. Специфика преподавания в общеобразовательной школе» ООО «Столичный учебный центр» г. Москва, 2019г.

- «Подготовка к проведению ВПР по истории с учетом ФГОС ООО»  Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» г. Москва, 2019г.

- «Технология проектирования и оценки олимпиадных заданий всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам «История» и «Обществознание».  ВОИПКРО, 2019г.

Гераскина Лариса Афанасьевна

учитель иностранного (английского) языка

окончила Воронежский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков в 1985 по специальности "Учитель английского и немецкого языков"

Педагогический стаж – 34 года

Первая  квалификационная категория

Email: vladislavageraskina1@gmail.com

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

- «Современный урок английского языка в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО» («Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск), ноябрь 2019г.

- «ФГОС: внеурочная деятельность» («Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск), ноябрь 2019г.

Таликова Валентина Сергеевна

учитель иностранного (английского) языка

окончила Воронежский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков в 2018  году, направление подготовки "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «Английский язык», «Немецкий язык»".

Педагогический стаж – 1 год

Молодой специалист

Email: valentinatalikova@mail.ru

Сайт: https://infourok.ru/user/talikova-valentina-sergeevna