Вручение Боевого знамени
11 Ноября 2019 в 16:17

ноября 2019 года личному составу 20й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии, штаб которой находится в Воронеже, вручили Боевое знамя. Боевое знамя личному составу гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии вручил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Александрович Журавлев.

На вручении присутствовали ветераны армии, фронтовики, юнармейцы отряда «Славяне» (куратор учитель истории Шершов Н. А.), жители и гости Воронежа.

Эта церемония очень важна не только для служащих 20й армии, но и для бойцов юнармейского отряда «Славяне» МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А. И. (г. Воронеж) — будущих защитников Отечества, ведь многие из ребят мечтают после выпуска из школы поступить в военные училища.

После завершения официальной части для юнармейцев была проведена экскурсия по музею, посвященному истории 20й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии.