16 Ноября 2019 в 20:51

14 ноября Воронежской области прошёл Фестиваль профессий «Билет в будущее», в котором приняли участие учащиеся 9г и 10б класса. Место проведения мероприятия – легкоатлетический манеж стадиона «Старт» города Нововоронеж.

Фестиваль был организован в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Оператор проекта — Союз «Молодые профессионалы (World Skills Россия)». В рамках Фестиваля школьники смогли попробовать себя в роли специалистов разных профессий.

На Фестивале работали 8 площадок профессиональных направлений, 3 из которых посетили наши дети: «медицина и здоровье», «энергетика», и «туризм». На каждой из площадок участникам было представлено по 7 профессиональных компетенций.

Участники решали кейсы, которые для них подготовили эксперты: преподаватели, научные работники федеральных и региональных высших и средних профессиональных учебных заведений, бизнесмены и предприниматели, руководители успешных компаний. В процессе выполнения практических заданий, под руководством наставников, участники погрузились в особенности профессии. Решение кейсов ребята поясняли экспертам в устной презентации.

Спасибо всем, кто принял активное участие. Спасибо за воспитанность, дисциплинированность и уверенность в себе и своих возможностях.