16 Ноября 2019 в 20:55

В честь 29-й годовщины образования спецназа уголовно-исполнительной системы, бойцы устроили День открытых дверей. Пригласили учеников из подшефного 10 класса, названного в честь лейтенанта внутренней службы Сергея Антипова, который погиб в Грозном. Ребята поздравили своих шефов с годовщиной их подразделения. Учащимся провели экскурсию по территории, продемонстрировали БТР и даже разрешили полазать по нему. Пожалуй, самая зрелищная часть - показательные выступления.

Потом – уже в классе - прошел своеобразный урок мужества. Вместо лекций – демонстрация оружия. Пистолеты Макарова, Ярыгина, автомат Калашникова, гранатомёт, снайперская винтовка - у ребят просто разбегались глаза. Следующий год для спецназа Федеральной службы исполнения наказаний - юбилейный. Так что отмечать обещают еще масштабнее.