ТУРНИР ЮНЫХ ФИЗИКОВ
22 Ноября 2019 в 16:55

В Воронеже состоялся региональный этап Всероссийского турнира юных физиков. Организаторами мероприятия выступили детский технопарк «Кванториум» и Воронежский государственный университет.

В турнире приняли участие двадцать команд из образовательных учреждений Воронежа и Нововоронежа. Школьники соревновались в двух возрастных категориях: для 7−9 классов (лига юниоров) и 9−11 классов (первая лига). Ребятам предстояло выдержать четыре научных боя: три отборочных и финальный. Последний состоялся на площадке библиотеки им. И.С. Никитина. Решение задач, стоящих перед командой, требовало от юных исследователей не только прочных знаний по физике, но и творческих способностей, ораторского мастерства, уверенности и слаженной командной работы.

Впервые в турнире приняла участие команда "Резонанс" МБОУ СОШ № 94, состоящая из пяти участников (8,9,10 классы). Команда долго готовилась к турниру, выполняя сложные задания. Несмотря на сильную конкуренцию более опытных соперников, команда "Резонанс" выступила очень достойно, заняв 7 место. От всей души поздравляем ребят! Молодцы!