Конкурс исследовательских работ патриотической направленности «История подвига»
11 Декабря 2019 в 20:38

В МБОУ СОШ № 94 имени Героя Советского Союза генерала Лизюкова А.И. 9 декабря в День Героев Отечества прошел открытый городской конкурс исследовательских работ патриотической направленности «История подвига». Ребята приехали поучаствовать в этом конкурсе не только со всего города, но даже из Устьевской школы Хохольского района.

Перед началом конкурса учащиеся МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. провели торжественное открытие конференции, рассказали об истории возникновения праздника.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Великая Отечественная война в лицах и событиях», «Исполняя долг…» и «Память места». Учащиеся показали высокий самостоятельный исследовательский уровень, работу с источниками, часть из участников провели социологическое исследование. Выступление ребят на конференции показало не только их интерес к данной тематике, но и многие имели высокую мотивацию, т.к. рассказывали о своих героях, о тех местах, которые они знают, где они живут. Работы ребят можно смело использовать в процессе обучения и воспитания школьников, они дали новый свежий взгляд на хорошо известные события Великой Отечественной войны, преподнеся их в современной трактовке.

Итогом дня стала торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Обучающиеся нашей школы заняли:

1 место в номинации «Память места» в возрастной категории 9-11 класс,

2 место в номинации «Память места» в возрастной категории 7-8 класс,

3 место в номинации «Великая Отечественная война в лицах и событиях» в возрастной категории 1 – 4 класс, 5-6 классов,

3 место в номинации «Память места» в возрастной категории 1-4 класс,

3 место в номинации «Исполняя долг…» в возрастной категории 9 – 11 класс.