Региональный семинар-практикум «Творческий подход в решении задач экологического воспитания»
13 Декабря 2019 в 11:08

11 декабря 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. для учителей начальных классов и воспитателей ГПД города и области был проведён региональный семинар-практикум «Творческий подход в решении задач экологического воспитания».

В ходе семинара были раскрыты вопросы экологического воспитания детей начального школьного возраста с использованием различных форм, методов и технологий.

Были проведены экологические мероприятия: КВН (3-а класс, учитель Дубровина Н.Н.), классный час  «Экология  и энергосбережение» (2-а класс, учитель Прасолова В.И.),  калейдоскоп "Берегите Землю, берегите!" (1-г класс,  учитель Родивилова Н.Н.)  и праздник  «Береги свою планету  –  ведь другой на  свете нету» (2-б класс, Степанищева Л.Ф.).

В ходе проведения мероприятий  у детей сформировались основы экологической культуры и безопасного поведения в природе, расширились представления о мире природы, о сбережении электроэнергии, сформировалось представление о том, что человек - часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать ее. В завершении семинара учащиеся группы продленного дня 1 и 3 классов (воспитатель ГПД Чернова Н.М.) показали  театрализованное кукольное представление «Жил-был мусор».

Семинар прошёл плодотворно и получил высокую  оценку учителей и воспитателей.