Школьный конкурс «Мы читаем и рисуем о войне»
30 Января 2020 в 21:26

С 28 января 2020 года по 21 февраля 2020 среди учащихся 2-х классов в библиотеке проводится школьный конкурс «Мы читаем и рисуем о войне».

Цель конкурса: Воспитание патриотизма у детей на примере героев произведений детской литературы о Великой Отечественной войне.

Задачи: расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне; сформировать уважительное отношение к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны; воспитать чувство гордости за свой народ, свою Родину; привить интерес к чтению; развить речь и творческое мышление.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо взять в библиотеке книги(у) о войне, прочитать их, нарисовать обложку для наиболее понравившейся книги и принести ее в библиотеку. Рисунки принимаются до 15 февраля 2020 года, учет прочитанных произведений о войне ведется до 20 февраля 2020 года.

21 февраля будут объявлены 2 победителя: самый читающий о войне ученик(ца) и самая интересная обложка для книги.