В лесничествах области проходит акция "Сохраним лес"
07 Ноября 2020 в 12:29

В минувшие выходные в двух лесничествах области посадили лесные культуры в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», проходящей в регионах России с целью привлечь внимание общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

Участниками акции в Пригородном лесничестве стали студенты Воронежского лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова, представители молодежного правительства Воронежской области, ученики средней школы №94 имени генерала А.И. Лизюкова со своими родителями, местные жители.

Под руководством сотрудников лесничества они посадили на месте горельника 10 тысяч сеянцев сосны на площади 2 гектара.

В Щучье-Песковском сельском поселении эртильские лесники в содружестве с местными жителями провели озеленение части горельника, возникшего после пожара в 2009 году на месте колхозного леса. На участке площадью 1 га они высадили 2 100 саженцев березы.

Проведение акции «Сохраним лес» в Воронежской области из-за неблагоприятных климатических условий отодвинулось на ноябрь. В ближайшие недели мероприятия по памятным посадкам леса пройдут в других лесничествах области. Планируется посадить более 500 тысяч сеянцев лесных деревьев на площади 132 гектара.