10 Мая 2018 в 14:35

4 мая в музее состоялось торжественное мероприятие «Урок Победы – Бессмертный полк». Учащиеся школы вспоминали о тех людях, которые на своих плечах вынесли тяготы той страшной войны, о поколении, которое знает о войне не понаслышке, оно прошло эту войну!

Сегодня, спустя более 70 лет, в каждой квартире, в каждом доме, в каждом дворе помнят об этой страшной войне, потому что в каждой семье есть свой герой. Учащиеся рассказывали о своих прадедах – героях Великой Отечественной войны.

На уроке, говорили о том, что прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы войны, и за это время многое изменилось в нашей жизни, другим стал мир, но День Победы – единственный праздник, когда люди не делятся по вере, национальности, возрасту, профессии и образованию. И Бессмертный полк – яркий пример того, что такое единство людей, братство, героизм и любовь к Родине.

Течёт рекою в день весенний
Людской поток,
Идет лавина поколений
Бессмертный полк.

И как бы ни был миру страшен
Фашистский толк,
Не сдаст ему свободу нашу
Бессмертный полк!

На уроке выступил руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Общероссийский народный фронт «За Россию» Воронежской области Вельможин Олег Анатольевич. Наш гость рассказал о своем героическом отце и отметил, что сегодня, особенно сегодня, важно помнить и знать историю своей страны и не забывать тех, кто не вернулся из боя, тех, кто пропал без вести, тех, кто принес нам мирное небо.

Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении!