Международный день Детского телефона доверия
17 Мая 2018 в 10:41

МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. информирует о том, что 17 мая 2018 года в Российской Федерации будет отмечаться Международный день Детского телефона доверия.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в Международный день детского телефона доверия 17 мая проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия» (он-лайн). Марафон пройдет в формате ток-шоу, где участники смогут задать вопросы и свободно выразить свое мнение. Участники из регионов могут присылать свои вопросы и предложения, а также видеообращения на почту krugdoveria@telefon-doveria.ruили страницу Общероссийского интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте». Самые острые вопросы обязательно получат отклик в студии.

«Круг доверия» приглашает присоединиться к трансляции всех, кому небезразлично будущее наших детей и трудности, с которыми они сталкиваются. Прямая трансляция будет вестись на все регионы страны на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru  и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

Место и время проведения онлайн марафона: 17 мая 2018 г., Зубовский бульвар, д. 4, студия МИА «Россия сегодня» с 10.00 до 14.00. Аккредитация на онлайн марафон: krugdoveria@telefon-doveria.ru

В поддержку Телефона доверия 8-800-2000-122 в ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм м ВКонтакте был запущен флешмоб. Узнать подробнее о флэшмобе, а также принять участие в творческом конкурсе «Активируй доверие» можно на сайте www.8-800-2000-122.ru

Прямая трансляция будет вестись на все регионы страны, а значит, увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru  и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

Онлайн-марафон – отличный способ рассказать детям, подросткам и их родителям о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – уникальной службе экстренной психологической помощи, в которую в трудной ситуации можно обратиться анонимно и совершенно бесплатно.

В студии будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением к психологам-консультантам службы 8-800-2000-122. Обсуждаться будут самые актуальные для подростков темы, в том числе – страх перед экзаменами; непростые отношения с противоположным полом и первая любовь; конфликты в коллективе и буллинг; опасности в социальных сетях; самоопределение и профориентация; неуверенность в себе; взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

В «Круг доверия» приглашены также знаменитые гости – известные детям и их родителям музыканты и актеры, видеоблоггеры, которые смогут ответить на вопросы участников, поделиться историями из жизни и личным опытом. Гостями студии станут актер Алексей Чадов («9 рота», «Любовь в большом городе», «Улетный экипаж» и др.), певец Влад Топалов, солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов, певица Светлана Светикова, актриса Валерия Ланская, финалистка шоу «Голос. Дети» на Первом канале Рагда Ханиева, популярный у подростков видеоблоггер Anny May (почти 2 млн. подписчиков в Инстаграм) и кое-кто еще, чьи имена пока в секрете!

В ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте в поддержку телефона доверия запущен флэшмоб «Круг доверия», старт которому дала российская телеведущая Яна Чурикова.