«Светоотражающие элементы своими руками»
31 Января 2019 в 10:18

В рамках региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» с 21 по 28 января 2019 г. в школе проходили мастер-классы «Светоотражающие элементы своими руками».

Дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. Они внезапно выбегают на проезжую часть дороги в неположенных местах, убегают от родителей на пешеходном переходе и не замечают движущихся поблизости автомобилей.

В осенне-зимний период особенно важно, чтобы дети были заметными для водителей в темное время суток. Большую роль в этом играют светоотражающие элементы на одежде. Как светящиеся фликеры могут спасти жизнь ребенку, показали учащиеся 7-х классов ученикам 3-х классов, они рассказали детям и наглядно продемонстрировали какими бывают фликеры, куда они крепятся и для чего предназначены, совместно изготовили фликеры своими руками.