03 Сентября 2019 в 12:30

2-го сентября в МБОУ СОШ №94 прошла торжественная линейка «День знаний». Мероприятие было проведено в форме парада.

По традиции школа чествовала отличников учёбы и спорта, победителей и призеров олимпиад. В торжественном шествии приняли участие кукольный театр «В гостях у сказки», хореографический коллектив «Альянс», детский фольклорный ансамбль «Беседушка», победители муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад, спортивная команда «Буран», команда по волейболу, юнармейский отряд «Славяне», классы, участвующие во Всероссийском проекте «Мой класс носит имя Героя».

На нашей линейке присутствовал почетный гость, игумен Андрей Беляков - священник храма Андрея Первозванного. Он поздравил всех собравшихся и произнёс слова напутствия ученикам школы. Мероприятие было насыщено яркими концертными номерами, среди них - традиционное выступление первоклассников, выпускников 11-х классов. После первого звонка выпускники проводили первоклашек в школу.

Для юнармейцев отряда «Славяне» в этот день был проведен урок мужества, посвященный началу учебного года от курсантов ВУНЦ ВВА имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.