Единая методическая тема школы

Единая методическая тема школы: Формирование и развитие  творческого потенциала субъектов образовательного процесса школы  в условиях реализации ФГОС начального общего образования (НОО) и введения ФГОС основного общего образования (ООО)

Цель: Создание условий для развития учительского потенциала и повышения уровня профессионализма педагогов для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания  личности, подготовленной  к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

«Новой школе — новый учитель: всё начинается с нас!».

«Раскрытие способностей каждого ученика!»

Задачи:

1. Создание условий для реализации ФГОС  начального образования  (НОО)  и для поэтапного введения ФГОС основного общего образования (ООО);

2. Создание условий (организационно-управленческих, методических, педагогических) для обновления основных образовательных программ образовательного учреждения, включающего три группы требований, в соответствии с  Федеральным государственным стандартом нового поколения.

3. Включение учителей в инновационную деятельность по опережающему введению ФГОС основного общего образования;

4. Совершенствование  методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями;

5. Продолжение работы по обобщению и распространению передового педагогического опыта (ППО);

6. Создание условий для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и  развития их  ключевых компетенций;

7. Развитие системы работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности;

8. Развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения.