Безопасность в Интернете: дети 9 - 11 лет

дети 12 - 14 лет

Безопасность в летние каникулы родителям

Политика в отношении обработки персональных данных, обрабатываемых в информационных системах персональных данных МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И.

о доступе к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям

в МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинетах информатики 20 стационарных рабочих и два компьютера — для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с АО "ЭР-Телеком Холдинг".  Поставщик услуг устанавливает  фильтр Интернет .

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

— о школе и её основных направлениях;

— об истории и развитии школы и её традициях;

— об учащихся;

— о педагогических работниках.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса

– публичный отчет директора,

-  документы, регламентирующие работу школы и др.