Служба психолого-педагогического сопровождения

Твоя психологическая безопасность

Как провести лето с пользой

Будущим первоклассникам и их родителям

Советы родителям будущих первоклассников

Речевая готовность ребенка к школе

Развитие мелкой моторики

Советы выпускникам: как подготовиться к экзаменам?

Как вести себя в день экзамена

Советы родителям: как помочь ребенку в период экзаменов?

Как помочь ребенку сдать экзамены

Ваш ребёнок ничего не хочет?

Ваш ребенок ничего не хочет?

Выбор профессии - дело серьёзное!

Как помочь ребенку?

Информация для учащихся

ТравлиНЕТ

Методичка для детей

Памятка ребенок - родителю

Ребенок – родителю

Детство без насилия и жестокости!

Детство без насилия и жестокости

17 мая - день детского телефона доверия

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 – Телефон детского доверия»
У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.
Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.
На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.