СППС

Информация о мероприятиях по обеспечению психолого–педагогического сопровождения образовательного процесса.

Психологическая служба

Основной целью психологической службы МБОУ СОШ №94 является создание психологических условий для личностного развития учащихся и их успешного обучения.

8b6f17aee2e9d036b3f6a6ac24cb.jpg

Задачи:

• содействие личностному и интеллектуальному развитию учащихся на каждом возрастном этапе развития личности;
  • оказание своевременной психологической помощи учащимся, родителям, педагогам;
  • профилактика и коррекция отклонений в интеллектуальном и личностном развитии учащихся;
  • развитие психолого-педагогической компетентности учащихся, родителей, педагогов.

Направления работы:

• Психопрофилактика - данное направление определяется ориентацией школьной психологической службы на изучение учащихся с целью обеспечения индивидуального подхода к ним, предупреждения трудностей в интеллектуальном и личностном развитии.
  • Диагностика - это направление определяется ориентацией школьной психологической службы на выявление причин нарушений в обучении и воспитании учащихся.
  • Коррекционная работа. Направление этой работы связано с устранением отклонений в воспитании и обучении учащихся.
  • Консультативная работа – направлена на оказание своевременной психологической помощи учащимся, родителям, педагогам.
  • Психологической просвещение, целью которого является приобщение учащихся, родителей и педагогов к психологической культуре, формирование у них психологической компетентности.

Памятка по психологической поддержке детей, прибывающих с территории Украины,

рекомендации родителям по воспитанию детей с ОВЗ,

гиперактивные дети,

как воспитать в ребёнке доброту,