РИП "Клубная деятельность-пространство свободного действия"

Отчёт за 2019 уч.год   Отчёт за 2020 уч.год

Наша школа, как и многие другие, ищет различные пути развития, одним из которых является инновационная деятельность.

Инновационную деятельность школы можно определить, как целенаправленное преобразование педагогической системы с целью улучшения ее способности достигать качественно более высоких результатов обучения.

Неоспоримо то, что деятельность по внедрению различных образовательных изменений – это деятельность по развитию самой школы.
Инновационное пространство является одним из важнейших элементов в системе развития образования и обеспечивает системность работы ОУ, повышает качество и эффективность образовательного процесса.
Работа в инновационном режиме требует от педагогов активного включения в творческий процесс, освоения и внедрения в практику инновационных стратегий.
С другой стороны, более конкретно оцениваются результаты инновационной деятельности, четко осознается место школы в образовательном инновационном пространстве.
В связи с этим в области инновационной деятельности перед нашей школой стоят следующие задачи:
- продвижение освоенных образовательных инноваций
- расширение сферы внедрения и распространения результатов инновационной деятельности
- создание механизма измерения результативности инноваций
- обеспечение трансляции результатов инновационной деятельности
Цель инновационной работы нашего педагогического коллектива – это создание условий для обеспечения дальнейшего развития образовательного учреждения.

Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области выбрал 50 самых эффективных школ региона за 2019 год. Документ, в котором представлены результаты рейтингования 719-ти образовательных учреждений, опубликовали в конце декабря. В топ-50 включили 22 школы Воронежа. Остальные учреждения находятся в районах области.
МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И.  в 2020 году заняла 47 место ( в 2019 году заняла 88 место, в 2018 году – 116 место).

Приказ об утверждении перечня региональных инновационных площадок, входящих в инновационную структуру региона

Визитная карточка проекта

Заявка проекта

Проект инновационной деятельности