Подготовка к школе

19.01.2021 г

Уваважаемые родители будущих первоклассников, с 18 января 2020 г. начинается набор на курсы по программе "Адаптация детей к условиям школьной жизни".

Заявления можно прислать на эл. почту школы school94-zonova@mail.ru с пометкой "подготовка" c 18 по 28 января.

Формирование групп - до 29 января. 30 января списки групп будут размещены на доске объявлений.

Начало занятий- после 1 февраля (по субботам) Подробнее
Скачать объявление и заявление

Каникулы – время не только отдыхать, но и строить планы.

17.01.2021г

Примите участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» от Министерства просвещения.

На конкурс приглашаются ученики 5-11 классов. Региональный этап конкурса продлится до 15 марта, федеральный – с 16 марта по 15 апреля.

Об особенностях конкурса прочитайте в Положении под постом.
Более подробную информацию можете узнать на сайте Минпросвещения.

Контакты по вопросам организации и проведения конкурса: Юлия Деревянко, ведущий специалист Управления общественных проектов МПГУ
 memory45@mpgu.su
 ue.derevyanko@mpgu.su
 +7(499)245-62-27.

Источник:  Департамент образования - Воронежская область (vk.com)

2 место во "II Очной Региональной олимпиаде по биологии"

11.01.2021г

Организацию взяла на себя кафедра управления качеством и технологии водных биоресурсов.

Состязания в знании биологии состоялись в рамках профориентации. Показать широту своих познаний приехали 10 и 11-классники из 6 школ Воронежа, Нововоронежа и Семилукского района.

Задания состояли из 5 разделов, все – о биологической природе и особенностях обитателей рек, озер и морей. После выполнения заданий с ними участники олимпиады и познакомились – им провели экскурсию по инновационно-технологическому центру «Аквабиоресурс».

А призёром региональной олимпиады стал ученик МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И.  Шубин Александр.

Региональный флешмоб «Звезда Героя - Звезда Победы»

09.12.2020г

Праздник «День Героев Отечества» объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

Закон о Дне Героев Отечества был подписан Государственной Думой 28 февраля 2007 года. Но дата 9 декабря выбрана неслучайно.

До 1917 года 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.

9 декабря 1769 года Екатерина II учредила Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия, первым из всех наград, которым награждались за выдающиеся деяния и подвиги на поле боя офицеры и генералы.

В 1807 году по его образцу и подобию был учрежден солдатский Георгий.

На сегодняшний день свыше 1300 граждан удостоены высокого звания Герой Российской Федерации

В преддверии праздника наши учащиеся 5 «Б» класса имени кавалера ордена Мужества капитана Дмитрия Маркина приняли участие в региональном флешмоб «Звезда Героя - Звезда Победы».

Конкурс на лучшую эмблему "10 лет телефону доверия"

08.12.2020г

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие в школьном конкурсе на лучшую эмблему "10 лет Телефону доверия!". В конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-11 классов. Работы принимаются с 16 ноября по 13 декабря 2020 в школьной библиотеке или на электронный адрес library94vrn@inbox.ru. Оформление работы: рисунок, графический материал в печатном виде формата А4, фото работы. Подведение итогов 17 декабря 2020.

Патриотическая выставка

06.12.2020г

В рамках празднования Дня героев Отечества, учащиеся изостудии подготовили патриотическую выставку.

Открытый городской онлайн-марафон «Здоровье - щедрый гонорар»

С 16 ноября по 4 декабря 2020г. управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, направленной на профилактику асоциальных явлений в образовательной среде, повышения мотивации к ведению здорового образа жизни проводит открытый городской онлайн-марафон «Здоровье - щедрый гонорар».

Онлайн-марафон проводится в социальной сети «ВКонтакте» группа «Здоровье – щедрый гонорар»: https://vk.com/club199822396.

Заявку на участие онлайн- марафоне «Здоровье – щедрый гонорар» подали 39 школ города Воронежа и Воронежской области.

Участники марафона уже сегодня закончили второй этап онлайн-марафона. Ребята в течение ноября провели социологическое исследование «Здоровый образ жизни – мода или необходимость?» и составили информационно-аналитические справки. Также участники онлайн-марафона рисовали плакаты и рисунки на тему «Мы говорим: «Нет!» вредным привычкам», приняли участие в фото вернисаже «Как прекрасен этот мир», писали рассказы, сказки и стихи о здоровье. Следующим задание в онлайн-марафоне было получить консультации у своих школьных социальных педагогов, педагогов-психологов и инспекторов ПДН, по итогам бесед составить памятку «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за курение табака, употребление алкоголя, употребление наркотиков и психоактивных веществ» и советы психолога «Как не стать рабом вредных привычек».

Впереди участников ждет следующее испытание – создание социального проекта - разворот школьной газеты (или стенгазеты) на тему: «Здоровье – щедрый гонорар».

Желаем всем участникам онлайн-марафона успехов и здоровья!