Открытый городской онлайн-марафон «Здоровье - щедрый гонорар»

05.12.2020г

С 16 ноября по 4 декабря 2020г. управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, направленной на профилактику асоциальных явлений в образовательной среде, повышения мотивации к ведению здорового образа жизни проводит открытый городской онлайн-марафон «Здоровье - щедрый гонорар».

Онлайн-марафон проводится в социальной сети «ВКонтакте» группа «Здоровье – щедрый гонорар»: https://vk.com/club199822396.

Заявку на участие онлайн- марафоне «Здоровье – щедрый гонорар» подали 39 школ города Воронежа и Воронежской области.

Участники марафона уже сегодня закончили второй этап онлайн-марафона. Ребята в течение ноября провели социологическое исследование «Здоровый образ жизни – мода или необходимость?» и составили информационно-аналитические справки. Также участники онлайн-марафона рисовали плакаты и рисунки на тему «Мы говорим: «Нет!» вредным привычкам», приняли участие в фото вернисаже «Как прекрасен этот мир», писали рассказы, сказки и стихи о здоровье. Следующим задание в онлайн-марафоне было получить консультации у своих школьных социальных педагогов, педагогов-психологов и инспекторов ПДН, по итогам бесед составить памятку «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за курение табака, употребление алкоголя, употребление наркотиков и психоактивных веществ» и советы психолога «Как не стать рабом вредных привычек».

Впереди участников ждет следующее испытание – создание социального проекта - разворот школьной газеты (или стенгазеты) на тему: «Здоровье – щедрый гонорар».

Желаем всем участникам онлайн-марафона успехов и здоровья!