Урок цифры на тему «Приватность в цифровом мире»

13.02.2021г

«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам! С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проводит для школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники могут узнать, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также могут научится защищать свои персональные данные.

Обучающиеся  5-11 классов МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И. (учитель Тюникова Е.А.) присоединились к данному уроку.

Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности. Школьники могут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом могут как родители, так и учителя.  Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.