Победители квеста – команда «Славяне» МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И.

18.03.2021г

Воронежское отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Воронежское региональное отделение ООО «СоюзМаш России» при поддержке АО АКБ «Новикомбанк» подвели итоги областного дистанционного квеста «Битва за Воронеж», посвящённого 78 годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Воронежское региональное отделение Союза Машиностроителей России совместно с Воронежским отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия при поддержке АО АКБ «Новикомбанк» провели дистанционный квест «Битва за Воронеж». Мероприятие, в котором приняли участие команды учащихся образовательных учреждений Воронежской области, было посвящено 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конкурс прошел в дистанционном формате на базе социальной сети ВКонтакте в период с 28 января по 9 февраля 2021 года. В мероприятии приняли участие 42 команды из разных школ города Воронежа и Воронежской области.
12 марта 2021 года начальник штаба Воронежского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия Александр Картавцев и руководитель аппарата Воронежского РО ООО «СоюзМаш России» Алексей Савоськин наградили победителей квеста – команду «Славяне» МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. (г. Воронеж), занявшую 1 место. Победители получили сувенирные наборы от Новикомбанка и Союза Машиностроителей России, а также информационные плакаты для обучения юнармейцев.
Как куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России Новикомбанк поддерживает социальные инициативы организации, в том числе в сфере молодежной политики.
«Считаем важным содействовать реализации государственной политики в области патриотического и гражданского воспитания молодежи. Приобщение детей и молодежи к героической истории нашей родины - необходимое условие для нравственного становления молодых людей. Будущее страны создается нашими общими усилиями», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
В 2020 году Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Воронежское РО Союза машиностроителей России заключили партнерское соглашение с отделением Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Воронеже.
«Помощь партнеров позволяет нам создавать лучшие условия для того, чтобы ребята получали необходимые знания и навыки. Проведенный квест показал, что этот процесс можно действительно сделать увлекательным и неформальным», - сказал начальник штаба Воронежского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Картавцев.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство «АКРА» присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне «А (RU)» - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило банку рейтинг кредитоспособности «ruА»- с позитивным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – «Ва3», прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Информация с сайта: Воронежское РО ООО "СоюзМаш России" (vk.com)