Взаимообучение городов: простые решения в доступном формате

15.03.2021 г.

Любой профессионал понимает – на месте стоять нельзя, нужно двигаться. Но как определить верное направление в условиях дефицита времени и огромных массивов информации? Учителя делают выбор в пользу практики.  Поэтому наши педагоги МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И. участвуют в семинарах, вебинарах, видеоконференциях проекта по взаимообучению городов.

Проект «Взаимообучение городов» направлен на обмен опытом и информацией. Этому способствуют: обмен делегациями, образовательные стажировки управленцев и педагогических работников в городах России, визиты представителей систем образования в «Гостеприимные школы» Москвы и участие образовательных организаций городов России в видеоконференциях городов России.

Сегодня в проекте по взаимообучению, модератором которого является Москва, больше 13 тысяч участников – директора школ и учителя из 94-х городов России.

Информацию о предстоящих образовательных стажировках, семинарах, видеоконференциях проекта по взаимообучению городов всегда можно на сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования.