Акция «Звезды Героев»

Волонтеры МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И. провели 17 и 18 марта 2022г. акцию «Звезды Героев».
Старшеклассники рассказали обучающимся начальной школы, что в этот день в 1992 году Законом Российской Федерации «Об установлении звания Герой Российской Федерации и учреждении знака особого отличия — медали «Золотая Звезда»» было учреждено и введено в действие высшее почётное звание страны — Герой Российской Федерации.
​​​​​​​Волонтеры рассказали, что Звание Героя Российской Федерации вручается не только военным, но и космонавтам, испытателям авиационной техники, учѐным, спортсменам и другим лицам, имеющие особые заслуги перед государством и народом. Обучающиеся узнали о подвиге 17-летней Марине Плотниковой, выпускницы сельской школы Пензенской области, которая спасла трѐх тонущих девочек, ценой своей жизни, о заслуженном мастере спорта СССР и России – Александре Карелине, о подвиге Нурмагомеда Гаджимагомедова, который отдал жизнь ради безопасности России.
В период проведения акции волонтеры вместе с обучающимися начальной школы сделали более двухсот звезд из листовок с информацией о Героях, ныне живущих и живших, служивших или работавших на территории Воронежской области.
#ЗвёздыГероев #НашиПобеды #ВолонтерыПобеды #нетолько9мая #готовкпобедам #mol36 #росмолодежь #роспатриот