Делимся опытом. Взаимообучение городов.

Проект «Взаимообучение городов» направлен на обмен опытом и информацией. Этому способствуют: обмен делегациями, образовательные стажировки управленцев и педагогических работников в городах России, визиты представителей систем образования в «Гостеприимные школы» Москвы и участие образовательных организаций городов России в видеоконференциях городов России.

17.11.2021г. директор Сысоева Наталия Ивановна и заместитель директора по воспитательной работе Микулина Александра Сергеевна МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И. при содействии специалистов методической службы МКУ ЦРОиМП города Воронежа выступили перед представителями систем образования в вебинаре «Поликультурное воспитание в образовательной среде современной школы».

Администрация школы поделилась опытом с коллегами из 48 городов России о «Патриотическом воспитании как факторе противодействия идеологии экстремизма».

С апреля 2019 года началась реализация проекта «Взаимообучение городов» и город Воронеж вошел в программу «Школы городов России — партнеры Москвы». В 2019 году директор Сысоева Наталия Ивановна прошла стажировку по программе «Взаимообучение городов» в Ижевске, а в 2020 году участником программы стала заместитель директора по УВР Тюникова Елена Александровна.

На сегодняшний день запущен механизм взаимодействия и обмена передовыми эффективными практиками в рамках программы «Школы городов России — партнеры Москвы», посещение городов России, совместное проведение конференций, вебинаров и семинаров. Для организации и проведения таких встреч функционирует единая сервисная площадка на официальном сайте государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования» в разделе «Взаимообучение городов».

Источник: https://cro.edu-vrn.ru/vzaimoobuchenie-gorodov