Учащиеся МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А. И. приняли участие в открытом уроке "Урок Цифры"

Урок Цифры

7 октября 2021 года для учащихся 5В класса МБОУ СОш №94 имени генерала лизюкова А.И. прошел открытый урок «Урок Цифры». Урок провел классный руководитель и учитель истории Косенко Дмитрий Алексеевич. В ходе «Урока цифры» дети знакомятся с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнают, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.
Данный урок вошел в программу Всероссийской акции "Урок цифры". Онлайн пройти его могут все желающие до 10 октября включительно на официальном сайте.
Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация. Уроки помогают детям лучше ориентироваться в мире современных IT-профессий.
Гости:
-Згонников Андрей Петрович, кандидат юридических наук, член Федерального Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и председатель совета отцов Воронежской области.
-Станислав Леонидович Жук - мастер спорта по паурлифтингу, член регионального штаба Общероссийского Общественного Движения "Бессмертный полк России" по Воронежской области.
-Борзиков Алексей Валерьевич -генеральный директор юридической компании ООО «Городской Совет» , депутат .