Виртуальная библиотека

Цель библиотеки МБОУ СОШ № 94: формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

ПОНЕДЕЛЬНИК - СУББОТА 9.00-15.00

ВЫДАЧА КНИГ

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА 9.00 - 15.00, СУББОТА 9.00 - 13.00

Первая суббота месяца - санитарный день

Библиотекарь: Весёлкина Евгения Александровна

Почта библиотеки: library94vrn@inbox.ru

Телефон: 202-27-20

Положение о библиотеке

Правила пользования школьной библиотекой

Библиотечный фонд

Я читаю книгу о Герое

Для современных детей и подростков  война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.

Предлагаем Вам прослушать аудиокниги о Героях нашей страны.

С. Алексеев "Рассказы о Суворове"

А. Твардовский "Василий Тёркин"

.................................................................................................................

Уважаемые обучающиеся начальных классов!
Приглашаем Вас принять участие в школьном конкурсе на лучшую иллюстрацию к сказке Р. Киплинга. Свои работы можно принести в библиотеку до 13 декабря 2020 г. (формат рисунка А4). Итоги конкурса будут подведены 17 декабря 2020 г. Желаем удачи!

Результаты конкурса: 17 декабря 2020г

Уважаемые обучающиеся 5 - 11 классов!

Приглашаем Вас принять участие в школьном конкурсе стихов А.А. Фета. Для участия Вам необходимо записать видео с выразительным чтением наизусть стихотворения А.А. Фета и прислать его на электронный адрес библиотеки: library94vrn@inbox.ru  до 13 декабря 2020 г. Итоги конкурса будут подведены 17 декабря 2020 г. Желаем удачи!

Летнее чтение

Предлагаем Вам примерный список книг для летнего чтения

Летнее чтение: начальная школа

Летнее чтение: средняя и старшая школа