Уважаемые родители будущих первоклассников!

Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 января 2020 г. начинается набор на курсы по программе "Адаптация детей к условиям школьной жизни". Заявления[1] можно прислать на эл. почту школы school94-zonova@mail.ru с пометкой "подготовка" c 18 по 28 января.

Формирование групп - до 29 января. 30 января списки групп будут размещены на доске объявлений.

Начало занятий- после 1 февраля (по субботам)

Директору МБОУ СОШ № 94

имени генерала Лизюкова А.И.

Сысоевой Н.И.

________________________________________________________

(ФИО родителя (законного представителя))

проживающего по адресу __________________________________________________

адрес электронной почты __________________________________________________

тел  _________________________________________________________

заявление.

Прошу принять моего сына (мою дочь) __________________________

_____________________________________________________________

«___» ____________________ 20____ г. рождения  на курсы

« Адаптация детей к условиям школьной жизни».

Сведения о ребенке и семье.

Ф.И.О. родителей (законных представителей):

мать - ____________________________________________________

отец - ____________________________________________________

Ребенок посещает (не посещает) детское дошкольное учреждение

___________________________________________________________

(указать ДОУ, группу)

На обработку моих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ, согласен (а).

Дата _________                                       Подпись ______________

[1] Заявление можно написать от руки или заполнить форму

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Процедура приема  заявлений  в 1 класс на 2021-2022 учебный год проходит через секретариат школы с 1 апреля по 30 июня (для детей, проживающих на закрепленной территории), с 1 июля по 5 сентября  (для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории).

Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И.

Улицы: 60 лет ВЛКСМ №№ 5- 11, 17

Лизюкова №№42-66, 66 а,

Вл.Невского №№2-16, №№11-15а.

Б. Победы 45а, 47

Адрес школы: Воронеж, Генерала Лизюкова ул, 52А

Контактные телефоны: тел. +7 (473) 274-48-99, тел. +7 (473) 274-49-82

school94-zonova@mail.ru

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс,

является заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Зонова Светлана Витальевна

План комплектования на 2021-2022 учебный год:

количество классов – 4; количество учащихся – 120 чел.
Принимаются дети, достигшие к 01.09.2021 г  6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление и согласие на обработку ПД принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Для записи родители (законные представители) предъявляют:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
2. Документ, подтверждающий факт законности представительства
3. Документ, подтверждающий факт проживания  (регистрации) ребенка по определенному адресу.
4. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
5. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс и согласие на обработку ПД (Форма согласия)

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям, здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседование с ребенком.

​​​​​​​Программы обучения

В 2020-2021 учебном году обучение в 1-х классах будет реализовываться в соответствии с ФГОС по системе  "Школа России", "Перспектива"

Нормативно-правовые организационно-распорядительные документы

Прием граждан в школу осуществляется в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 27, ст. 3462; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165) и подпунктом 5.2.30 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702; официальный интернет-портал правовой информации htpp://www.pravo.gov.ru, 4 января 2014 г.), приказ управления образования и молодежной политики г.о.г. Воронеж от 10.01.2020 № 108/01-02